Сайт администрации посёлка
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мораторий на проведение земельных проверок

[ A+ ] /[ A- ]

Росреестр Хакасии продлил мораторий на проведение земельных проверок до конца 2023 года.

Росреестр Хакасии продлил мораторий на проведение проверок земельных участков на соблюдение земельного законодательства на весь следующий год. Речь идет о плановых проверках в отношении граждан и юридических лиц. – По этой причине не составлялись планы по проведению проверок лиц указанных категорий, на сайте Росреестра в региональном блоке их нет, – сказала заместитель руководителя ведомства Ольга Найдёшкина.

Однако проверкам в 2023 году подлежат органы местного самоуправления. Задача Росреестра проверить исполнительность муниципалов на предмет качественного предоставления земельных участков в пользование гражданам и бизнесу, а также соблюдения сроков предоставления.

С учетом ограничений в 2023 году госинспекторы продолжат работу по профилактике нарушений обязательных требований земельного законодательства. Она заключается в устной беседе с собственниками участков, раздаче буклетов, листовок лично и через почтовые ящики, проведении встреч с председателями, дачниками СНТ и ДНТ.

Кроме того, продолжатся контрольные мероприятия без взаимодействия с землепользователями. С начала 2022 года таким образом было обследовано более 42 тысяч га земельных участков. Владельцам соток с выявленными нарушениями направляются предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

Внеплановые контрольные мероприятия с взаимодействием с землепользователями будут проводиться по согласованию с органами прокуратуры в случаях угрозы жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, обороне страны и безопасности государства, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и (или) техногенного характера, – добавила Ольга Найдёшкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Расцветовского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Расцветовского сельсовета

Мадисон А.В.

 

Режим работы сельсовета:

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Прием граждан Главой Расцветовского сельсовета осуществляется:

– вторник с 10.00 до 12.00,

– четверг с 10.00 до 12.00

по предварительной записи тел. 8 (39032) 2-83-35