Сайт администрации посёлка
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единая электронная картографическая основа

[ A+ ] /[ A- ]

Сведения о Хакасии пополнили единую карту пространственных данных страны.

Единая электронная картографическая основа (ЕЭКО) пополнилась ортофотопланами Хакасии в масштабе 1:2000. Всего порядка 1500 номенклатурных листов.

Напомним, ЕЭКО – это систематизированная совокупность пространственных данных о всей территории Российской Федерации, создается в виде цифровых топографических карт-планов и цифровых ортофотопланов различных масштабов.

В республике в 2022 году выполнены работы в отношении 24 населенных пунктов, а в 2023 году в рамках государственного контракта Росреестром планируется осуществить работы по изготовлению ортофотопланов в отношении 211 населенных пунктов, что составит порядка 90% покрытия Хакасии картографическим материалом в масштабе 1:2000.

Ознакомиться с информацией о созданной на территорию Российской Федерации ЕЭКО возможно в разделе «Сведения единой электронной картографической основы» федерального портала пространственных данных (ФППД)».

Для получения картографической основы необходимо пройти регистрацию в личном кабинете ФППД и заполнить заявление, указав интересующий вид и способ предоставления данных.

ЕЭКО может предоставляться в виде файлов и в виде картографических веб-сервисов по протоколам TMS (и WMTS), WMS, WFS в государственных и международных системах координат.

Предоставление содержащихся в ЕЭКО пространственных данных в виде интерактивной фоновой карты и/или ортофотопокрытия может служить базой для нанесения тематической пользовательской информации и применяться в различных информационных системах.

«Полученные данные послужат основой для Единого государственного реестра недвижимости. Они будут интегрированы в федеральную систему мониторинга социально-экономического развития населенных пунктов республики, применятся для создания новых геосервисов и предоставления услуг в рамках программы «Цифровая экономика», а также для привлечения инвестиций в наш регион», – прокомментировала начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки, геодезии и картографии Росреестра Хакасии Ольга Шашко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Расцветовского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Расцветовского сельсовета

Мадисон А.В.

 

Режим работы сельсовета:

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Прием граждан Главой Расцветовского сельсовета осуществляется:

– вторник с 10.00 до 12.00,

– четверг с 10.00 до 12.00

по предварительной записи тел. 8 (39032) 2-83-35