Сайт администрации посёлка
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ДТП травмировано пять человек

[ A+ ] /[ A- ]

В Усть-Абаканском районе в один день в результате трех ДТП травмировано пять человек.

16 января около 11:30 на 405 км автодороги Р-257 «Енисей» в районе с. Калинино 32-летняя женщина-водитель управляя автомобилем Honda H-RV при движении со стороны г. Абакана в сторону г. Черногорска не справилась с управлением допустила наезд на отбойное ограждение справа по ходу движения, после чего данный автомобиль продолжил движение и допустил наезд на припаркованное на правой обочине транспортное средство Hyundai Solaris, возле которого находился 23-летний водитель.

В результате ДТП травмы (ушиб грудной клетки, перелом левой плечевой кости) получил водитель Hyundai Solaris, который находился возле машины, спиной к проезжей части.

4-х летняя девочка-пассажир Honda H-RV, находящаяся в детском удерживающем устройстве на заднем пассажирском сидении справа, была осмотрена бригадой скорой медицинской помощи, у девочки под вопросом диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, от дальнейшей медицинской помощи родители отказались.

В Усть-Абакане, в районе дома № 11 по ул. Пионерской около 12:15, 30-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21043, при движении от дома 15 в сторону дома 9 допустил наезд на 73-летнюю женщину пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по линии обочин перекрестка улиц Комсомольская – Пионерская, слева направо относительно движения автомобиля, не оценив расстояние до приближающегося транспортного средства.

В результате ДТП пенсионерка госпитализирована в медицинское учреждение с травмами в виде закрытой черепно-мозговой травмы, тупой травмы живота, перелом верхней трети правого бедра, травматического шока.

В настоящее время установлено, что на одну ось ВАЗа установлены шины различных моделей, левая сторона: шины всесезонные, правая сторона: шины зимние неошипованные, что противоречит предъявляемым требованиям.

В этот же день, коло 14 час 30 мин на 40 автодороги «Абакан-Ак-Довурак» в районе аал Доможаков 70-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla Fielder, при движении со стороны г. Абакана в сторону с. Аскиз не справился с управлением допустил съезд в правый по ходу движения кювет и наезд на дерево.

В результате данного ДТП пострадало 2 человека:

– 33-летняя женщина пассажир, находящаяся на заднем сидении справа, в результате ДТП получила телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки, госпитализирована в медицинское учреждение.

 – 42-летний пассажир, находящийся на переднем сидении слева, в результате ДТП получил телесные повреждения в виде: автодорожной травмы, ушиба грудной клетки, госпитализирован.

Стоит отметить, что все авто, которые стали «заложниками» данных происшествий, имели неошипованные шины. Учитывая сюрпризы погоды нашего региона с резко континентальным климатом автолюбителям все же стоит отдавать предпочтение ошипованным шинам, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Они способствуют уменьшению тормозного пути, что крайне важно в условиях зимы. Зачастую водителям не хватает нескольких метров до полной остановки. Эти несколько метров, при условии соблюдения скоростного режима, способны обеспечить шипы.

Кроме того, Госавтоинспекторы в очередной раз отмечают, что неблагоприятные погодные условия, такие как идущий снег, завихрения от впереди едущих транспортных средств серьезно ограничивают видимость. Выбор скорости движения, не соотнесённой с прогнозом безопасности, оказывает негативное влияние и может привести к непоправимым последствиям!

Пешеходы при движении по зимним дорогам тоже должны быть бдительны! Помните, что при переходе проезжей части перед началом движения необходимо убедиться в безопасности перехода:– остановитесь, посмотрите по сторонам и оцените дорожную обстановку, совершите переход размеренным шагом без спешки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Расцветовского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Расцветовского сельсовета

Мадисон А.В.

 

Режим работы сельсовета:

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Прием граждан Главой Расцветовского сельсовета осуществляется:

– вторник с 10.00 до 12.00,

– четверг с 10.00 до 12.00

по предварительной записи тел. 8 (39032) 2-83-35