Сайт администрации посёлка
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Весь день регистраторы консультировали людей

[ A+ ] /[ A- ]

Весь день регистраторы Хакасии вместе с судебными приставами консультировали людей.

Абакан, 21 сентября 2021 года, – В МФЦ Абакана, Черногорска и Усть-Абакана состоялась акция «Аресты недвижимого имущества». Организаторы мероприятия – Росреестр Хакасии и УФССП по РХ.

За день акции к представителям госструктур обратилось более 20 человек. Граждане интересовались вопросами регистрации прав на недвижимое имущество и наложения ограничений/обременений на их недвижимость, например, как снять ограничение с объекта в виде запрета на распоряжение.

 Причинами ограничения права распоряжаться принадлежащим собственнику недвижимым имуществом могут быть судебные тяжбы, имущественные споры, неоплаченные штрафы ГИБДД, задолженность за жилищно-коммунальные услуги, неуплата налогов и алиментов и т.д. В случае наложения ареста владелец не может распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

Как пояснила начальник отдела госрегистрации недвижимости Росреестра Хакасии Карина Майнагашева, полномочия по вынесению актов о наложении и снятии запретов (арестов) не относятся к компетенции Росреестра, этим занимается Служба судебных приставов. Управление же осуществляет государственную регистрацию запретов (арестов) на основании решений УФССП. Чтобы снять ограничение, нужно обратиться к уполномоченный орган. Проверить наличие зарегистрированных ограничений можно в выписке из ЕГРН «Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости». Заказать такую справку можно в офисах МФЦ, на сайте Росреестра, Кадастровой палаты или госуслугах».

Добавим, что в 2020 году Росреестр Хакасии зарегистрировал порядка 34 тысяч арестов/запрещений на объекты недвижимости, расположенные в регионе, что превышает данные 2019 года на 2 тысячи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Расцветовского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Расцветовского сельсовета

Мадисон А.В.

 

Режим работы сельсовета:

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Прием граждан Главой Расцветовского сельсовета осуществляется:

– вторник с 10.00 до 12.00,

– четверг с 10.00 до 12.00

по предварительной записи тел. 8 (39032) 2-83-35